вторник, 10 ноября 2015 г.

Полёт Белой Жар-птицы 7-8.

Буду стараться догонять передовых пташечек . К сожалению так и не получается вставить картинки , жаль . а мне хотелось похвастать своим любимым зонтиком , мне редко нравятся вещи очень-преочень , этот солнечный зонтик из их числа ).
     Прогулки у меня бывают достаточно часто , я вообще люблю ходить пешком , особенно в хорошую погоду . Люблю смотреть на небо . так что это задание я выполняю часто . Иногда просто на небо . но чаще люблю летом лежать на кровати во дворе ( мы живём в частном доме и каждое лето устраиваем как бы комнату на свежем воздухе ) и смотреть на небо сквозь листву старого ореха . А так как орех уже лет 50 то в его кроне просто бурлит жизнь , в дупле живёт семейка скворцов , на веточках свили гнёзда несколько пар воробьёв и семья диких голубей . Нам даже пришлось обернуть ствол дерева листом металла , чтобы коты не таскали птенцов .
     Уют в доме насколько возможен при замороженной стройке . Живём пока только на одном этаже . И хотя все коммуникации подключены и есть газовое отопление , я больше люблю слышать треск огня и запах различных поленьев в нашей небольшой печечке ( муж построил её в прошлом году , учитывая напряжённую обстановку у нас на Донбассе ) .
      Ещё для меня уют в доме это запах выпечки , я люблю печь блины и пирожки с картошкой , а мои мальчики любят их есть .
       И конечно же уют в доме невозможен без кота , а если их трое то в доме уютнее в три раза .)))
      И немного о планах на ноябрь . приезжает в гости мама , то есть надо ускорить вышивку кота с рыбками в подарок сестричке и дошить вторую котоподушку )))
       Так же собираюсь  начать шить куколок - тыквоголовок  . мама привезёт трикотаж  белый ангел " для них . а так же трессы , кедики и сумочки . первая куколка уже рождается в мечтах .
        Вот такой небольшой отчётик .
        А так же хочу поздравить всех девочек с нашим профессиональным праздником - Параскевы Пятницы , покровительницы рукодельниц. 

2 комментария:

  1. Ну вот, теперь и мне захотелось пирожков с картошкой :))) Ох придется печь :))) Хочу пожелать блоггеру не зажимать картинки :)))
    А тебе, Анюта, легкого полета в ноябре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )))) Пирожки с картошкой легко , быстро и вкусно . о них сейчас подумала и наверное сама сегодня буду их жарить ))))

      Удалить