пятница, 2 января 2015 г.

В лесу родилась ёлочка .....

Новый год всегда был моим самым любимым праздником . И хотя я уже давно не верю в Деда Мороза , но всё равно каждый год жду чуда и каждый год готовлюсь к этому празднику . Покажу несколько моих новогодних игрушек , сначала те , что я вышивала


А это мои любимые шарики , расписанные в ручную . Первый с небольшой церквушкой и домиками , второй с котом и снеговиком покупала на год кота , третий со снеговичком , четвёртый шарик по моему тоже очень красивый . На ёлочке полно и других игрушек , но именно эти я люблю больше остальных 




Вот такая ёлочка -зелёная иголочка у нас в этом году , в следующем году собираюсь приготовить больше вышитых игрушек и в планах связать -пошить пару снеговичков .


7 комментариев:

  1. Красивые игрушки! Я тоже люблю старые рассматривать, у меня их очень много, и есть те, которые старше меня, им уже полвека! Вот только ёлки теперь нет((((

    И вышитые я люблю делать, но вот к себе на ёлку их не хочу почему-то... Наверное они очень к месту, где нужны небьющиеся украшения.
    Олень классный!!! И снеговики такие забавные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо ))) По-моему вышитые или шитые игрушки и ёлочные шары не смотрятся рядом . Поэтому снеговички и олень, вместе с дождиком живут на гибискусе и не протестуют . Если насобирается их побольше , то буду ставить отдельную маленькую ёлочку . Хочу искуственную и большую и маленькую . Но мои мальчики сильно протестуют , а мне очень жаль срубленные ёлочки , особенно кода после праздников их горы валяются вокруг .

      Удалить
    2. У меня дома живая ёлка была только один раз - когда детям было 4 и 2 года, с тех пор НИ ЗА ЧТО! И мороки много, и иголки кругом, и жалко деревце, и выносить его потом... Столько забот только ради аромата, который я, кстати, не особо и почувствовала, хотя ёлка была свежайшая из леса. Не, не по мне это.
      Всегда предпочитаю искусственную. Но последние три года у нас нет никакой((

      Удалить
    3. Я то же протестую против срубленной ёлки .Поэтому в этом году муж с сыном сами принесли ёлку и сами наряжали её , я забастовала .

      Удалить
  2. Анна, во это да! Так профессионально расписаны новогодние шарики! Это впечатляет. Тут, наверное, надо уметь действительно рисовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не я расписывала , я покупала эти шарики . Но они мне очень нравятся . А я пока собираюсь с духом сделать декупаж двух шариков , два больших шара уже купили и рисунки для них готовы ,осталось рискнуть только )))

      Удалить
    2. И правда красивые! Дерзай, и обязательно получится красота. Главное - чтобы была идея: что именно будет в итоге декупажа.

      Удалить