суббота, 19 сентября 2015 г.

Полёт Белой Жар-птицы -3.

 
 У Наташи в блоге  проходит "Полёт Белой Жар-птицы . Летаем  третью неделю .Сначала подведу некоторые итоги по планам . Моё главное задание - помочь сыну со сдачей сессии фактически закончено . Всё прошло хорошо , задолжностей по предметам нет , мы с ним умнички .
    Теперь рукодельное . Немного скорректирую объёмы работы, а то задала себе столько что ничего не успеваю . Теперь поподробнее :

  1. Приорететное задание . Вышивка для мамы на день рождения ( 23 февраля ) как минимум 35 ниточек в неделю .

  2. "Сладкий сон " для сестры  , по 10 ниточек в неделю                                                               
  3. Натюрморт , 10 рядов в неделю , перевыполнила вышила 24 ряда , почти готов 
  4. Было задание попробовать , что-то новое для себя , так вот я никогда не вышивала на равномерке , а тут попалась чудесная золотая рыбка ( подружка поделилась схемкой и образцами ниточек ) и вот результат , мне нравится ,думаю это не последняя моя работа на равномерке . 
5."Багряную осень " пока девочки не начинали шить , так что она пока откладывается .
По вышивке пока всё , теперь по вязанию . Пока готовы два пункта , кардиган распустила , модельку подобрала . А так как вязальщик с меня так себе , то получается что я часто распускаю , но буду стараться связать хорошо и носить . 
так же продолжаю расходовать маленькие моточки из запасов . Из салатовых ниточек ( было грм 70 ) получилось кружево на подушечки 
Из малиновых , было 100 грм , осталось 55 грм . связала две полосы кружева для кухонных полотенец . надо связать ещё два , чтобы полностью израсходовать их .
С шитьём на этой неделе было никак , муж дома в отпуске , а с ним особо не пошьёшь . 
Задумалась о приятных привычках для себя любимой , и решила путь это будет постоянно красивая одежда для дома , и сразу начался составляться список . что нужно поменять и обновить с домашней одежды . 
Вот такой пока отчётик , то что не выполнено буды стараться исправлять .

11 комментариев:

  1. Какие полосочки вязаные классные! Быстро вяжутся? Я почему-то с такой мелочевкой подолгу вожусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо ) Даже не знаю насколько долго вяжутся , неделя или две каждая , но я их вяжу как отдыхалочки , когда вообще ничего делать не хочется . Я не так давно перебрала все остатки ниток , совсем старые знакомой на носки отдала , а у меня осталась сумочка остатков вот и придумываю куда и как их расходовать .

      Удалить
  2. Аня, ничего себе какую большую работу для мамы задумала! Желаю терпения и времени побольше! У тебя всё получится!
    Забавно, что объемы ты считаешь в ниточках)))
    Не знаю, что за рыба у тебя получится, но АХ-АХ!! как она мне уже нравится! Что за набор был? И ты вышиваешь через одну ниточку? как меленько получается!!! Береги глазки!
    Кружево какое красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо ) Мне в ниточках удобнее потому что я не сплошным полотном вышиваю , а так одну ниточку одного цвета, вторую другим _ так мне веселее. А так я примерно одной длины отрезаю ниточки , то с одной получается примерно 33 - 35 крестиков , то есть 10 ниточек примерно 350 крестиков , а я уже и не перевожу а просто в ниточках считаю )
      Рыбка это набор от Овна ,называется " Исполнительница желаний " номер 741 . Она мне очень нравится , схемка хорошая крупная , читается легко , ниточек по моему на два отшива хватит . Вышиваю на равномерке первый раз , номера не знаю , так как я в ней ещё не разбираюсь , но получается в квадратном сантиметре 100 крестиков . В наборе используется 18 канва и размер вышивки 14 на 23 см , а мне нужна была рыбка поменьше размером , на коробочку для денежек на мои желания ) вот и решила совместить две новые для меня техники : вышивка на равномерке и в итоге картонаж . Вышиваю рыбку , как и кота только днём при хорошем свете , я глазки всегда берегу , муж смеётся у нас дома не лампочки а прожектора , зато глаза вообще не напрягаются .

      Удалить
    2. Я поняла, что за рыбка! Очень она мне нравится! Желаю удачи!

      Удалить
  3. Как интересно: все по разному считают - кто в крестиках, кто в ниточках)))
    Такой объем проделан - снимаю шляпу!
    Аня, успехов в продолжении!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, какую грандиозную работы ты решила вышить для мамы. Удачи!!! Хороший отчет и особенно понравилось как ты расправляешься с остатками ниточек! Такие уютные бордюрчики связаны....)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Танечка ) Маме эта девушка нравится уже лет пять , надо сделать хоть что то для неё приятное ) .
    Мне самой нравятся эти бордюрчики ), а так обидно что лежат клубочки и просто пропадают и место без толку занимают .

    ОтветитьУдалить